Home > Amministrazione trasparente > Organizzazione > Collegio dei revisori

Collegio dei revisori

Decreto del Ministro della Pubblica amministrazione del 7/1/2019 di costituzione del Collegio dei Revisori di Formez PA

Decreto del Ministro della Pubblica amministrazione del 3/12/2020 di sostituzione del Collegio dei Revisori di Formez PA

Paola Edda FINIZIO - PRESIDENTE

Lamberto ROMANI - COMPONENTE

Antonio MIANI - COMPONENTE

 Compensi annui lordi, omnicomprensivi e forfetari, sono stati stabiliti dall'Assemblea degli associati del 22 dicembre 2015 su proposta del Commissario Straordinario. 

Paola CAMPONESCHI - SUPPLENTE

Alfonso MIGLIORE - SUPPLENTE (IN AGGIORNAMENTO)

 

Dimissioni

Stefano PIZZICANNELLA - PRESIDENTE fino al 12/11/2020

Eleonora MORFUNI - SUPPLENTE fino al 8/10/2019

Le dichiarazioni in originale di insussistenza di situazioni di conflitto interesse e di cause di inconferibilità e incompatibilità e di presa visione del Codice di Comportamento, del MOG e del PTPTC sono detenute dall'Ufficio di Segreteria degli Organi Sociali.

I compensi sono stabiliti della Deliberazione n.1 del 29/4/2020 dell'Assemblea degli Associati.

 

Tabella di riepilogo (in aggiornamento)

 

Ultimo Aggiornamento:  
Giovedì, 18 Febbraio, 2021 - 18:28