Struttura Commissariale

Formez PA, Viale Marx 15, 00137 (ROMA) | Tel. (+39) 06 84891

Commissario Straordinario: Dott.ssa  Marta Leonori

Segreteria del Commissario Straordinario
Responsabile: Sig.ra Colomba Marcolini
curriculum vitae | cmarcolini@formez.it | (+39) 0684893264

 

Area Supporto Tecnico
Dirigente: Dott. Franco Mennonna 
curriculum vitae | fmennonna@formez.it | (+39) 0684893454

 

Area Comunicazione, Editoria, Trasparenza e Progetti Speciali
Dirigente: Dott. Sergio Talamo
curriculum vitae | stalamo@formez.it | (+39) 0684893274

 

Ufficio Partecipazioni, Affari societari e Spending Review
Responsabile:  Avv. Rossella Mancusi Barone
curriculum vitae | rmancusibarone@formez.it | (+39) 0684893388

 

Responsabile della Prevenzione della Corruzione e della Trasparenza
Ufficio Anticorruzione, Trasparenza e Controlli Interni

Responsabile: Dott.ssa Maria Teresa Tedeschi
curriculum vitae | mttedeschi@formez.it | (+39) 0684892207

 

Responsabile della Privacy
Dott. Marco Villani (Delegato con delibera Commissario Straordinario n.25  del 9/11/2015)
curriculum vitae | mvillani@formez.it | (+39) 0684893314

 

Responsabile della Sicurezza
Arch. Giampiero Morganti
curriculum vitae | gmorganti@formez.it | (+39) 0684893336

 

 

< torna ad Organigramma

< torna a Articolazione degli uffici